Помагите 11/18 - 1/9 = ___ * 2 2/3 = __ * 1/2 =___ + 5/6 =__ * 10 =___


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

1) 11/18 - 2/18=9/18=2/9

2)2/9*8/3=16/27

3)16/27*1/2= 8/27

4) 8/27+5/6=16/54+45/54= 61/54

5) 61/54*10= незнаю

Пошаговое объяснение:

1) Находим общий знаменатель это 18 после отнимаем получается 2/9

2)знаменатель на знаменатель, делитель на делитель Умножаем получается 16/27. У множаем потому что сократить невозможно.

3) ответ от 2 умножаем на 1/2 там сокращается по 2 2 дробь исщезает потому что там 1/1 и поэтому её можно убрать получится 8/27

4) опять же Находим общий знаменатель это 54 и прибавляем получится 61/54

5) незнаю. Есть приложение photomath оно помогает решить что угодно в математике воспользуйся им для 5