248-(у+123)=24 помогите срочно ДАЮ 100 БАЛОВ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

Ответ:

248- (y+123)=24

y+123=248+24

y=272-123

y=149 вроде бы так

Отвечает Дворцевая Ева.
248-(у+123)=24
248-у-123=24
-у=24-248+123
-у=-101
у=101