Определите знак степени (-1)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отрицательное чисто в четной степени будет положительным

Например (-2)^2=(-2)*(-2)=4 при умножении минус на минус даёт плюс

Отрицательное число в нечетной степени будет отрицательным

Например

(-1)^3=(-1)*(-1)*(-1)=-1