–7x + 4x + 4,8 = –4,8 решите пж срочно надо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.

Ответ:

x=3,2

Пошаговое объяснение:

1. Привести подобные члены:

-3x+4,8= -4,8

2. Переносим правую часть и меняем знак:

-3x = -4,8-4,8

3. Вычисление

-3x= -9,6

4. Делим обе стороны уравнения на -3

x=3,2

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

–7x + 4x + 4,8 = –4,8

–3x + 4,8 = –4,8

–3x = - 4,8 –4,8

-3x= - 9,6

x= 3,2