ДАЮ 50 БАЛЛОВ 11. В классе 25 учеников, средний возраст 13 лет. Если добавить возраст классного

руководителя, то средний возраст всех будет 14 лет. Сколько лет классному руководителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
1) 25*13=325 сумма возрастов учеников
2) 26*14=364 сумма возрастов учеников и учителя ( 26, так как прибавляется классный руководитель )
3) 364-325=39 лет классному руководителю