(13 - 8 5/12) + ( 17 1/2 - 16 1/5) по действиям ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 35 БЫЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Пошаговое объяснение:

8×5/12=10/3

13-10/3=29/3

17×1/2=8,5

16×1/5=3,2

8,5-3,2=5,3

29/3+5,3=449/30

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(13 - 8 5/12) + ( 17 1/2 - 16 1/5) =(12 12/12-8 5/12)+ 1+(1/2-1/5)=4 7/12+1 3/10=5+(7/12+3/10)=5+(70/120+36/120)=5 106/120=5 53/60