Lg³(x+1)+lg²(x+1)-2lg(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

1) log324-log38=log3(24:8)=log33=1;2) log5600-log512-log550=log5(600:12:50)=log51=0;3) lg800-lg25-lg3,2=lg (800:25:3,2)=lg10=1.Найти: 1) log252,5, если log2510=a.log252,5=log25(25:10)=log2525-log2510=1-a;2) lg0,73, если lg7,3=b.lg0,73=lg (7,3:10)=lg7,3-lg10=b-1;3) ln (e/5), если ln5=c.ln (e/5)=lne-ln5=1-c.