Раскройте скобки и найдите значение выражения 23.8-(11,7-14,5)+(-32,8-19,7) решите

уравнение:0,5(4+х)-(0,4(х-3)=2,5 упрастите выражение:6/5(4,2х-1целых 5/1у)-5,4(9/2х-1,5у)

Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.

1 задание
Действия в скобках():
23,8-(-2,8)+(-52,5)
Когда перед скобками - все знаки меняются на противоположные, когда перед выражением +, оно остаётся:23,8+2,8-52,5
А дальше просто:
23,8+2,8=26,6
26,6-52,5=-25,9
Ответ: -25,9
2 задание
0,5(4+х)-(0,4(х-3))=2,5
2+0,5х-(0,4х-1,2)=2,5
2+0,5-0,4х+1,2=2,5
3,2+0,1х=2,5
0,1х=2,5-3,2
0,1х=-0,7
х=0,7:0,1
х=-7
Извини, 3 задание не могу(