Два ученикасобрали 425 старинных монет первый собрал 0,4 всех собраных монет сколько монет каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

1-0.4=0.6
0.6=60%
0.4=40%
425:100*40=170(монет) - у первого ученика
425:100*60=255(монет) - у второго ученика