Решите уравнение 12*x+5*(7+2*x)=77


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

12х+35+10х=77
12х+10х=77-35
22х=42
х=42÷(-22)
х= Ответ напишешь ок вот решение