На 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки . Сколько метров плёнки пойдёт на 3 таких парника?

Составь и реши задачи, обратные даной.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.

Ответ:

1)45:9=5(м)-1 парник

2)5*3=15(м)-3 парника

Выражение:45:9*3=15(м)- 3 парника

Пошаговое объяснение:Это данная задача

Отвечает Ивашкина Екатерина.

3 парников надо 15 м пленки.

Потому что 45:9=5

5*3=15