Решить уравнение: 3(х-3)=х +2(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.

Ответ:

3(x-3)=x + 2(x+5)

3x - 9 = x + 2x + 10

3x - 2x - x = 10 +9

0x = 19.

Тут либо не решаемое уравнение либо ответ 19.

если если источник где можно ещё проверить проверь ещё там.

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

3х-9=х+2х+10х=16х-9

Пошаговое объяснение: