(0,123+4,56+78,9)•(9,8-8,7-6,5,+5,4,-4,3+3,2-2,1+1,1-5,5)=? пж помогите. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

(0,123+4,56+78,9)•(9,8-8,7-6,5+5,4-4,3+3,2-2,1+1,1-5,5) = −635,2308

Раскрываем первые скобки:

1) 0,123+4,56 = 4,683

2) 4,683+78,9 = 83,583

Раскрываем вторые скобки:

3) 9,8-8,7 = 1,1

4) 1,1-6,5 = -5,4

5) -5,4+5,4 = 0

6) 0-4,3 = -4,3

7) -4,3+3,2 = -1,1

8) -1,1-2,1 = -3,2

9) -3,2+1,1 = -2,1

10) -2,1-5,5 = -7,6

Умножаем:

11) 83,583•(-7,6) = −635,2308