3-1/2х=5 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

-1/2х=-3+5
-1/2х=2
х=-4
суть в том, что нужно отправить неизвестные (с переменной х) в одну сторону (например влево), а известные в другую

Отвечает Устюжанина Полька.

1/2- это всё равно, что 0,5
3-0,5х=5
-0,5х=2
х=-4