какое число надо вычесть из 90 чтобы получить сумму чисел 53 и 10 произведение чисел 6 и 5 частное

чисел 32 и 4(условие и вырожения пожалуйста)3 класс!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

90 - уменьшаемое

х - вычитаемое

53 + 10 - сумма чисел (разница)

Уравнение: 90 - х = 53 + 10

                     90 - х = 63

                     х = 90 - 63

                     х = 27

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

90 - уменьшаемое

х - вычитаемое

6 · 5 - произведение чисел (разница)

Уравнение: 90 - х = 6 · 5

                     90 - х = 30

                     х = 90 - 30

                     х = 60

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

90 - уменьшаемое

х - вычитаемое

32 : 4 - частное чисел (разница)

Уравнение: 90 - х = 32 : 4

                    90 - х = 8

                     х = 90 - 8

                     х = 82