задача завод должен ежедневно выпускать 140 швейных машин ,но он перевыполнил ежедневный план на

50%. сколько швейных машин выпускал ежедневно завад?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Арина.

Ответ:

210 швейных машин

Пошаговое объяснение:

50%=0.5

140*0.5=70 (50%)

140+70=210

Отвечает Валиев Андрей.

самое простое решение

140 это 100% найдем 1%

140 : 100 = 1,4

так как ежедневный план перевыполняется на 50% швейных машин найдем это число

50 * 1,4 = 70 (на 70 швейных машин план перевыполняется)

140 + 70 = 210 швейных машин выпускал ежедневно завод