По плану каждые 5 дней завод должен выпускать 920 швейных машин в связи с тем чтобы увеличилась

производительность труда рабочие стали выпускать в день на 16 швейных машин больше Сколько швейных машин выпустит завод за 255 рабочих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

920/5=184 ш.м. - в один день

184+16=200ш.м. - в один день с увеличением производительности

255*200=51000ш.м - столько за 255 дней