В зоомагазине 40 канареек а попугаев в 3 раза больше . четвертая часть всех попугаев умеет говорить

.сколько в магазине попугаев которые не умеют говорить?два куска одинаковой ткани стоят 480р. в одном из них 5м,а в другом 3м. сколько стоит каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кецик Іринка.

40*3=120ж попугаев
120:4*1=30п говорят
120-30=90п не говорят


?
480:(3+5)=60р один метр
60*5=300р первый кусок
3*60=180р второй кусок

Отвечает Коробейникова Анастасия.

1)5+3=8м-в двух кусках ткани2)480:8=60руб-стоит один метр ткани3)60*5=300руб-стоит один кусок ткани4)60*3=180руб-стоит другой кусок тканиОтвет:300рублей,180рублей