При каком значении х равенство 38*(4 + х) = 114х будет верным? 1. 5 2. 2 3.1 4.4 5.4


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
38 • (4 + х) = 114х
152 + 38х = 114х
114х - 38х = 152
76х = 152
х = 152 : 76
х = 2
Равенство будет равным при значении
х = 2.

Ответ: 2. 2