Одна сторона четырёхугольника равна 48 см, вторая сторона на 14 см больше, чем первая, а третья

сторона в 2 раза меньше суммы первых двух сторон. Найди четвёртую сторону, если периметр четырёхугольника равен 200 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 107

Пошаговое объяснение:

1) 48+14=62(см) - 1 и 2 стороны

2) 62 / 2 = 31 (см) - 3 сторона

3) 62 + 31 = 93 (см) - 1,2 и 3 стороны

4) 200 - 93 = 107 (см)