1. Найдите значение выражения25/а2при а= -5. пожалуйста помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

 \tt \:  \frac{25}{ {a}^{2} }  \\  \\  \tt \:  =  \frac{25}{ - 5 ^{2} }  \\  \\  \tt \:  =  \frac{25}{25}  \\  \\  \tt \:  = 1

{\pink{\boxed{ \: i \: hope \: this \: help}}}

Отвечает Моякунов Валера.

25/a^2

25/-5^2

-5^2 =25

25/25=1