ВопросРазделите число 20 в отношении ЗK7​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 3х - одна часть числа, 7х - другая часть числа. Уравнение:

3х + 7х = 20

10х = 20

х = 20 : 10

х = 2

3х = 3 · 2 = 6 - одна часть числа

7х = 7 · 2 = 14 - другая часть числа

3 : 7 = 6 : 14 - верная пропорция

Ответ: 20 = 6 + 14.