Найдите периметр прямоугольника со сторонами 31/2 м и 12/3 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Дано:

а = 31/2 (м)

b = 12/3 (м)

P - ? (м)

Формула:

P = 2 × (a + b)

Решение:

P = 2 × (31/2 + 12/3) = 39

Ответ: P = 39 (м).