Найти экстремум У=х^3/3+х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Находим производную: y'=(x^3/3)'+(x^2)'=3x^2/3+2x=x^2+2x
теперь приравняем к нулю: x^2+2x=0; x(x+2)=0; x1=0 x2=-2
находим точки экстремума минимума и максимума
на числовой прямой =>xmin=0 xmax=-2. 
ну както так.