5/6х-1 1/3=2/6 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

5/6х-1 1/3=2/6

5/6х = 2/6 + 1 1/3

5/6х = 1/3 + 4/3 = 5/3

х = 5/3 : 5/6

х = 5/3 * 6/5

х = 2