Найдите среди чисел взаимно обратные. Выпиши их и поясни свой выбор. 2 2/3; 4 1/2; 3/8; 1/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

2+2/3=8/3

4+1/2=9/2

Следовательно правильный ответ это 2.2/3 и 3/8

Пошаговое объяснение:

Взаимообратные числа это числа получающиеся при делении единицы на данное число.