помогите составить условие задачи,ставлю 35 баллов. из 2 городов, расстояние между которыми 390 км,

одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретились через 3 часа. один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/с. найдите скорость другого мотоциклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:   70 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

х км/час - скорость 2 мотоциклиста

Скорость сближения V сбл.=60+х км/час.

s=vt;  390=3*(60+x);

60+x=130;

x=130-60;

x=70 км/час - скорость  2 мотоциклиста.

-----------

За 3 часа 1 проехал 60*3=180 км.

За 3 часа 2 проехал 70*3=210 км.

180+210=390 км!!!

Всё сходится!!

См. скриншот.