Помогите решить задачу. Скорость движения катера по течениюреки 18 км/ч,а против течения-12

км/ч.Найти скорость течения реки и собственную скорость катера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

12-18=6
6:2=3-ск. течения реки
18-3=15-ск. катера
проверка 12+3=15