В супермаркет привезли 3т кондитерских изделий.Конфет 1т200кг, а вафель в 3 раза меньше ,чем

конфет,а остальное шоколад .Сколько шоколада привезли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

Ответ: в фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чернышева Мария.

Всего - 3 т

Конфет - 1 т 200 кг

Вафли -? т, в 3 раза меньше, чем конфет

Шоколад - остальное

1. 1200 кг : 3 = 400 (кг) вафель

2. 3000 кг - (1200+400) = 1400 (кг) шоколад

ответ: 1400 кг