Из пункта A и пункта B на встречу другт другу в 9 часов два велосипедиста .Скорость первого 17 км/ч

, а второго 19 км/ч . В 14 часов второй велосипедист был в пункте A , а где в это время был первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

14-9=5(час) - прошло времени до 14часов

19*5=95(км) - расстояние от А до В (или проехал ІІ велосип. за 5 часов)

17*5=85(км) - проехал первый велосипедист за 5 часов

95-85=10(км) - от пункта В был первый велосипедист

Отвечает Князь Влад.

все очень просто: находим сначала время, которые был в пути второй: Т=14-9=5(ч)

Теперь смотрим сколько проехал первый: S=t*v=5*17=85 (км) проехалл первый

Найдем растояние между городами:S=t*v=5*19=95(км)

95-85=10(км)

Ответ: в 10 км от пункта И был первый велосипедист