Решить уравнение:ctg(2П-x)+tg(3П/2+x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшкин Степан.

ctg(2\pi-x)+tg(\frac{3\pi}{2}+x)=2\\-ctgx-ctgx=2\\ctgx=-1\\x=-\frac{\pi}{4}+\pi n;n\in Z