ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Выберите значения переменных, при которых выражение ИМЕЕТ смысл:

2z-3z/2x-3z а) x = 3; z = - 2; б) x = 3; z = 2; в) x = 0; z = 0; г) x = 1; z = 2; д) x = 9; z = 6; е) x = 0; z = - 3;

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.

Ответ:

a) г). е)

Пошаговое объяснение:

 \frac{2z - 3z}{2x - 3z}

ОДЗ (область допустимых значений) :

2x-3z - не равно 0

а) 3*2-3*(-2) = 6+6=12; 12 не равно 0

г) 1×2-3×2 = 2-6 = -4; -4 не равно 0

е) 0×2-3×(-3) = 0+9=9; 9 не равно 0