От двух пристаней отошли одновремено навстречу друг другу катер и лодка и встретились через 3

часа.Скорость лодки - 15 км / ч а катера - в 4 раза болше.Найдите расстояние между пристанями. КАК ЗДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ , ЧЕРТЁЖ,ТАБЛИЦУ И РЕШЕНИЯ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.

1)  12*5=60 км.ч- катер
2)60+12= 72 км.ч - общая скорость 
3) 72*5=360 км - между пристанями