5:8=15:у помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

5 : 8 = 15 : y

5•у = 8•15

у = (8•15)/5

у = (8•3)/1

у = 24

Ответ: 24

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

5:8=15:у

5/8=15/у

15/24=15/у

значит у=24

15/24=15/24

Пошаговое объяснение: