а 2 дня продали 9 одинаковых ящиков с виноградом в первый день их из них продали 24 кг второй 30 кг

сколько килограммов винограда было в одном ящике сколько ящиков винограда продали В каждый из этих дней помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

Ответ:

1 день --- 24 кг

2 день --- 30 кг

Всего --- 9 ящиков

1) 30 кг +24 кг = 54 (кг) - продали за два дня

2) 54 : 9 = 6 (кг) - в одном ящике

3) 24 : 9 = 2,(6) (кг) - продали в первый день

4) 30 : 9 = 3,(3) (кг) - продали во второй день