Вычислите: 1) 24 · 1246; 2) 235· 108; 3) 1856: 32 ; 4) 175700:140. Найдите значение выражения: (

625 · 25– 8114):37. Решите уравнение: 1) х · 28=336; 2) 312 : х = 8; 3) 16х – 11х = 225 Найдите значение выражения наиболее удобным способом: 2 · 83 · 50; 2) 54 · 73 +73· 46 Для проведения ремонта электрической проводки купили 16 одинаковых мотков алюминиевого и 11 одинаковых мотков медного провода. Общая длина купленного провода составляла 650 м. Сколько метров алюминиевого провода было в одном мотке, если медного провода в одном мотке было 30 м? Из одного города одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Один из них двигался со скоростью 74 км/ч, а второй – 68 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 4 часа после начала движения? Сколькими нулями оканчивается произведение всех натуральных чисел от 23 до 42 включительно? ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

24•1246=34224

235•108=25380

1856:32=58

175700:149=1179 с остатками

номер 2

ответ

203

Номер3

2)=8.6

1)12

3)непонял

номер4

1)=8300

2)7300

Произведем решение уравнения выполнив действие деление.

Х * 28 = 336;

Х = 336 / 28;

Х = 12.

Уравнение №2.

Произведем решение уравнения выполнив действие деление.

312 / х = 8;

х = 312 / 8;

х = 39.

Уравнение №3.

Произведем решение уравнения последовательно выполнив вначале действие вычитание,

а потом произведем действие деление.

16 Х - 11 Х = 225;

5 Х = 225;

Х = 225 / 5;

Х = 45.

)2*50*83=100*83=8300.

2)73*(54+46)=73*100=7300

11*30 = 330 м медного провода

650-330= 320 м алюминиевого провода

Решение:

74-68=6 км/ч скорость отставания

6 * 4=24 км - расстояние которое мы ищем

Ответ: 24км

Решение:

Произведение всех натуральных чисел от 23 до 42:

23*24*25*26*27*28*29*30*31*32*33*34*34*35*36*37*38*39*40*41*42=

=1250004633476421848894668800000 (5 нулей)

Ответ: произведение всех натуральных чисел от 23 до 42 оканчивается пятью нулями .