Подняться на гору на фуникулёре со скоростью 170 м/мин можно за 9 мин. Спуск на лыжах занимает 2

мин. С какой скоростью спускается с гору лыжник? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Скорость подъема=1530/9=170 скорость спуска=1530/2=765 во сколько раз? =765/170=4,5

Отвечает Бажок Макс.

Расстояние примерно 18,8 м
делим расстояние на скорость
примерно 4,5 м/мин