Длина пути междудвумя деревнями 12 км. Житель деревни проходит этот путь за 4 часа. Сколько времени

на этот путь затратит турист если его скорость н 1км/ч больше чем скорость жытеля деревни

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

12/4=3 км/час скорость жителя
3+1=4 км/час скорость туриста
12/4=3 часа