Теңдеуді шеш: (x+3/10): 7 =1/5 Жауабы: x =


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

x +  \frac{3}{10}  =  \frac{1}{5}  \times 7 \\ x +  \frac{3}{10}  =  \frac{7}{5}  = 1 \frac{2}{5} = 1.4 \\ x = 1.4 - 0.3 \\ x = 1.1