Помогите найти период функции ​y=tg 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

Если что я просто фармлю опыт хах вводив иаоатвтвтвовлвовтьв

Отвечает Панчук Влад.

Ответ:

Поможет формула периода функции

 \[{T_1} = \frac{T}{{\left| k \right|}}\]

где T — период функции y=f(x). Эта формула позволяет быстро найти период тригонометрических функций такого вида. Для функций y=sin x и y=cos x наименьший положительный период T=2п, для y=tg x и y=ctg x T=п. Рассмотрим на конкретных примерах, как найти период функции, используя данную формулу.

Пошаговое объяснение: