(2 3/5-x) + 3 1/5=4 1/3 дайте ответ пажалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

что то не понятно, говори


Отвечает Щегольков Артем.

Ответ:

х = 1 7/15

Пошаговое объяснение:

(2 3/5 - x) + 3 1/5= 4 1/3

(13/5 - х) + 16/5 = 13/3

13/5 - х + 16/5 = 13/3

29/5 - х = 13/3

- х = 13/3 - 29/5

- х = - 22/15

х = 1 7/15