Туристы за три дня прошли 54 км. В первый день они прошли 1/3 всего расстояния, во второй день 5/9

остатка. Сколько км они прошли в третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

1) 54 х 1/3= 18(км)-за первый день;

2) (54-18) х 5/9= 20(км)-за второй день;

3) 54- (20+18)= 16(км)-за третий день.