ЗА учебники и словари заплатили 46700р. Сколько рублей стоили учебники, если за словари заплатили

одну сотую часть этих денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

46700:100*1=467 руб заплатили за словари
46700-467=46233 руб заплатили за учебники

Отвечает Зыскина Полина.

1. Сколько стоили словари?
46700 : 100 = 467 (руб).

2. Сколько стоят учебники?
46700 - 467 = 46233 (руб).

Ответ: 46233 рублей стоили учебники.