При делении одного числа на другое число чтобы получилось частное 28 и остаток 84. как изменится

остаток если делимое и делитель уменьшить в 7 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Для того, чтобы остаток получился таким большим, делитель должен быть больше 84 и для выполнения 2-ого условия задачи  должен делиться на 7.
Тогда ближайшее число к 84, которое можно разделить на 7 будет число 91.
Примем делимое за а
а : 91 = 28 (ост.84)
а = 28 * 91 + 84
а = 2548 + 84
а = 2632
Мы получили следующее выражение:
2632 : 91 = 28 (ост.84)                                          2632  I 91   
                                                                            - 182      28
                                                                                812
                                                                              - 728
                                                                                  84 (ост)
Задание 2. Делимое и делитель уменьшим в 7 раз.
2632 : 7 = 376 - это новое делимое
91 : 7 = 13  - это новый делитеь
Новое выражение: 376 : 13 = 28 (ост.12)                         376  13 
                                                                                       -  26      28
                                                                                          116
                                                                                        - 104        
                                                                                            12 (ост)  
Сравниваем остатки 84 и 12
84 : 12 = 7 (раз)
Следовательно, при уменьшении делимого и делителя в 7 раз частное останется такое же, а остаток уменьшится в 7 раз.