Упрости выражения 163+37x+18x и найдите его значения при x=3;x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.

Ответ:

163+37x+18x = 163+55х

При х=3:

163+55×3=328

При х=10:

163+55×10=713