Вычеслите 6*(1 1/4:15/16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

Ответ:

6*(1 1/4:15/16)​=6×(5/4×16/15)=6×4/3=2×4=8

Пошаговое объяснение:в скобках 4 и 16; 5 и 15 сокращаются