Упростить выражения:а) а(2+3)=б) 7(b+3)+3(b+4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

а. 5а

б. 10b+33

Пошаговое объяснение:

а. а*5=5a

б. 7b+21+3b+12=10b+33

Отвечает Лавров Кирилл.
1) a(2+3)=5a
2)7(b+3)+3(b+4)=49b