Помогите решитьи напишите пожалуйста объясние 6 класс0,8÷0,03​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Для удобства переведём в дробь:

0.8 \div 0.03 =  \frac{8}{10}  \div  \frac{3}{100}

Деление дробей происходит так: знак меняется на умножение и вторая дробь (делитель) переворачивается:

 \frac{8}{10}  \times  \frac{100}{3}

Можем сократить 10 и 100, а так же умножить получившееся и получить ответ:

 \frac{8}{1}  \times  \frac{10}{3}  =  \frac{80}{3}