Из пункта А в пункт B вышел первый пешеход со скоростью 5 5/6 км/ч . Одновременно с ним из пункта B

в том же направлении вышел второй пешеход ,скорость которого в 1 1/4раза меньше скорости первого.через сколько часов после начала движения первый пешеход догонит второго,если расстояние между пунктами Aи B равно 2 1/3 даю 1000​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

через 2 ч

Пошаговое объяснение:

5 5/6 ÷1 1/4=35/6 ·4/5=(7·2)/3=14/3 км/ч - скорость 2-го пешехода.

(2 1/3)/(5 5/6 -14/3)=(7/3)/(35/6 -28/6)=7/3 ·6/7=2 ч понадобится 1-му пешеходу догнать 2-го.