В ведре было в 5 раз больше слив чем В корзине при этом В корзине было на 16 слив меньше чем слив.

было в ведре? в корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

ответ:

в ведре 20 слив, в корзине 4

Пошаговое объяснение: составим систему уравнений:

х=5у

у+16=х

приводим всё к х

х=5у

х=у+16

х=х => 5у=у+16

5у-у=16

4у=16

у=16:4

у=4

х=4+16

х=20